首页 > 美食百科

创世小玩家2蛋糕组 2盒牛奶和3个面包,共花9.60,买l盒牛奶和1个面包,花4.20,1盒牛奶和1个面包

美食百科2024-03-22阅读:0

2盒牛奶和3个面包,共花9.60,买l盒牛奶和1个面包,花4.20,1盒牛奶和1个面包

一个面包1.20,一盒牛奶3.00
1个面包+1盒牛奶=4.20,
2个面包+2盒牛奶=8.40
则9.6-8.40=1.20=1个面包
1盒牛奶=4.2-1.2=3

乐乐买了2合盒牛奶和3个面包,共花了9.60元。红红买了1盒牛奶和1个面包,花了4.20元,1盒牛

乐乐买了2合盒牛奶和3个面包,共花了9.60元。红红买了1盒牛奶和1个面包,花了4.20元,1盒牛奶和1个面包价钱各是多少?

乐乐买了2盒牛奶和3个面包花了9.6元,红红买了1盒牛奶和1个面包花了4.2元。1个面包和1盒牛奶多少钱,已知牛奶3元,面包1.2元 求解题过程。

4.2×2=8.4元。 2盒牛奶和2个面包共花的钱数

创世小玩家2蛋糕组 2盒牛奶和3个面包,共花9.60,买l盒牛奶和1个面包,花4.20,1盒牛奶和1个面包创世小玩家2蛋糕组 2盒牛奶和3个面包,共花9.60,买l盒牛奶和1个面包,花4.20,1盒牛奶和1个面包

9.6-8.4=1.2元。面包1.2元

4.2-1.2=3元。牛奶3元

乐乐买了2盒牛奶和3块面包共9.6 元,红红买了1盒牛奶和1个面包共4.2元,1盒牛奶

牛奶价格x,面包价格y
2x+3y=9.6
x+y=4.2
解方程组
x=3(元)
y=1.2(元)

买2盒牛奶和3个面包花9.6元,再买1盒牛奶和一个面包花4.2元,问牛奶面包各多少

9.6-4.2=5.4元,这是一盒牛奶和两个面包的价钱;5.4-4.2=1.2元,这是一个面包的价钱;4.2-1.2=3元,这是牛奶的价钱

牛奶5元,面包6元,蛋糕7元,买1盒牛奶和1个面包需要多少钱

牛奶5元,面包6元,蛋糕7元,买1盒牛奶和1个面包需要多少钱创世小玩家2蛋糕组 2盒牛奶和3个面包,共花9.60,买l盒牛奶和1个面包,花4.20,1盒牛奶和1个面包相关推荐:

创世小玩家国王食堂 皇帝的新装

放疗饮食吃什么好 放化疗期间吃

化疗病人7天营养食谱 胃癌化疗营

放疗后的食谱最好是什么 放化疗

放疗的人饮食适合吃哪些食物 放

化放疗吃什么补充营养 放化疗后

鼻咽癌一日三餐菜谱 给住院的鼻

化放疗的人吃什么补充营养 化疗

养胃一日三餐食谱大全 日常三餐

凉拌金针菇可以放到第二天吃吗